КНДР готова нанести превентивный удар в ответ на провокационные военные маневры США и Южной Кореи

КНДР готова нанести превентивный удар в ответ на провокационные военные маневры США и Южной КореиКНДР "внимательно следит за провокационными военными действиям противника и готова быстро нанести мощный превентивный удар своего стиля". Об этом говорится в распространенном сегодня комментарии информационного агентства ЦТАК, которое отреагировало на проведение американо-южнокорейских маневров "Ки ризолв" /Key Resolve/ и "Фоул игл" /Foal Eagle/ вблизи границ республики.


КНДР "не будет пассивно наблюдать за действиями поджигателей войны на Корейском полуострове, где возникла крайне напряженная обстановка", предупреждает агентство.


В комментарии подчеркивается, что эти маневры, предусматривающие проведение спецопераций на суше, море и в воздушном пространстве, включая высадку десанта, "носят явный агрессивный характер" и преследуют цель "вторжения на территорию народной республики".


В Южной Корее стартовали совместные с США крупномасштабные военные маневры "Ки ризолв", в которых участвуют около 200 тыс южнокорейских и 2100 американских военнослужащих. Помимо "Ки ризолв", с 1 марта на Юге начались еще одни американо-южнокорейские маневры "Фоул игл", которые продлятся до 30 апреля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent