Руководитель сирийской оппозиции отверг призыв Кофи Аннана к диалогу с правительством

Руководитель сирийской оппозиции отверг призыв Кофи   Аннана к диалогу с правительствомРуководитель оппозиционного Сирийского национального совета /СНС/ Бурхан Гальюн отверг призыв к оппозиции спецпосланника ООН и Лиги арабских государств по сирийскому урегулированию Кофи Аннана вступить в диалог с правительством президента Башара Ассада. Об этом он заявил сегодня в телефонном интервью агентству АП из Парижа.


По словам Гальюна, переговоры с правительством нереалистичны и бессмысленны до тех пор, пока в Сирии продолжаются убийства оппозиционеров. "Такие заявления /Аннана/ вызывают разочарование и не внушают никакой надежды народу Сирии на фоне происходящих ежедневно убийств. Боюсь, что как и в случае с другими международными посланниками до него, цель Аннана заключается в трате одного или двух месяцев на бессмысленные посреднические усилия", - сказал глава СНС.


В четверг Аннан предложил сирийской оппозиции сотрудничать с правительством для поиска политических решений по выходу из сложившегося кризиса. "Безусловно, урегулирование должно быть политическим. Мы намерены призвать правительство Сирии и широкий круг оппозиции собраться вместе, чтобы вместе с нами найти решение, которое будет отвечать чаяниям народа страны", - сказал он. По словам Аннана, любые попытки еще больше милитаризировать конфликт в Сирии только осложнят ситуацию."Я надеюсь, никто всерьез не думает о применении силы в нынешней ситуации, - отметил он. - Считаю, что решение сирийского кризиса военным путем не только не будет способствовать урегулированию, но и сделает обстановку еще хуже".


СНС, напротив, призывает к открытой военной интервенции в конфликт в Сирии. "Любое политическое решение ситуации не будет успешным, если не будет сопровождаться одновременным военным давлением на режим", - сказал Гальюн.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent