Усама бен Ладен замышлял покушение на Барака Обаму

Усама бен Ладен замышлял покушение на Барака Обаму Главарь группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен, уничтоженный в мае прошлого года американскими спецназовцами, замышлял покушение на Барака Обаму. Как пишет столичная газета "Вашингтон пост", об этом свидетельствует один из документов, обнаруженных в тайном убежище "террориста номер один" в Пакистане.


Как сообщается, главарь "Аль-Каиды" также требовал от своих боевиков уничтожить Дэвида Петрэуса, ныне директора ЦРУ, а прежде командующего войсками США и их союзников в Афганистане. "На них надо сосредоточиться потому, что Обама - главарь неверных, и с его уничтожением президентство автоматически перейдет к /вице-президенту США Джозефу/ Байдену, - говорил своим боевикам бен Ладен. - Байден совершенно не готов к этому посту, и это ввергнет США в кризис. А что касается Петрэуса, то он просто сейчас на виду, и его убийство поменяет ход войны в Афганистане".


Документ, содержащий эти строки, был показан одному из обозревателей "Вашингтон пост" неким представителем действующей администрации. При этом Белый дом заверил, что никакой реальной угрозы покушения на главу государства и директора ЦРУ на самом деле не было.


Утечка, естественно, без труда вписывается в контекст президентской предвыборной кампании в США. В ноябре Бараку Обаме предстоит баллотироваться на новый срок, а уничтожение Усамы бен Ладена продолжает оставаться едва ли не главным достижением его администрации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent