В Турции более 20 российских туристов пострадали в результате ДТП

Более 20 российских туристов получили травмы в результате аварии на турецком курорте Анталья.
Как сообщил консул генконсульства РФ в Анталье Владимир Бирюков, ДТП произошло сегодня в городе Аланья. "Серьезных пострадавших среди россиян в результате аварии нет. Мы занимаемся выяснением подробностей инцидента", - сказал консул.
По информации страховой компании, где были застрахованы туристы, россияне получили травмы легкой и средней степени тяжести, одной пострадавшей потребовалась операция.
"Двадцать два пострадавших туриста с травмами легкой и средней степени тяжести были направлены в ближайшие госпитали городов Аланья и Сиде, где им была оказана необходимая медицинская помощь. Некоторые из них уже выписаны и доставлены в отель. Одна россиянка находится на операции", - говорится в сообщении.
В компании заверили, что гарантируют оказание пострадавшим всей необходимой медпомощи.
По информации компании, ДТП произошло в районе года Инджекум в турецком уезде Аланья.
"По предварительным данным, автобус, в котором находились российские туристы с гидом, направлявшиеся из аэропорта в отель, столкнулся с другим транспортным средством. В настоящий момент ведется следствие", - отметили в компании.
Главный врач частной клиники Анадолу в курортном городке Сиде, куда доставили 14 россиян, Шюкрю Харманда, сообщил ранее журналистам, что у двоих из пострадавших - переломы носа, и им будут сделаны операции. Выписать всех из больницы, по его словам, планируется через 24 часа.
В клинике Сиде, по данным турецкой стороны, находятся: Дмитрий, Константин и Анастасия Мочаловы, Наталья Каширина, Светлана Бакарова, Василий и Марина Усановы, Елена Усова, Елена и Андрей Инкулец, Анна и Игорь Нуждины, Дмитрий Ахапкин и гид Арсен Нуридинов.
В частную больницу Джан в Аланье были доставлены четверо российских граждан: Никита Медведев, Егор Каширин, Анна Лихолот и Денис Макров.
Пяти российским туристам медицинская помощь была оказана на месте, после чего их отправили в отели, куда они направлялись на отдых. В аварии также получил травмы водитель туристического автобуса, он доставлен в клинику Аланьи, сообщила турецкая полиция.
Источники: ИТАР-ТАСС, РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent