19 человек скончались во Вьетнаме от неизвестной болезни

19 человек скончались во Вьетнаме от неизвестной болезни

ЛОНДОН, 23 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Вьетнам обратился за международной помощью в целях установить причину новой и неизвестной кожной болезни, от которой в этой стране Юго-восточной Азии в последнее время скончались 19 человек, сообщает британская радиостанция Би-би-си. По словам представителя министерства здравоохранения Вьетнама, заболевание начинается в форме кожного раздражения на руках и ногах человека, а затем быстро поражает внутренние органы, в первую очередь печень.

Число идентифицированных этой неизвестной болезнью достигает сейчас 170 человек, из которых 19 скончались. Очагом является расположенная в центре Вьетнама провинция Куангнгай. Впервые заболевшие были зарегистрированы весной 2011 года, однако в нынешнем году произошел значительный рост их числа.

"Мы не смогли пока идентифицировать причины этого кожного заболевания, которое ведет к поражению внутренних органов", - цитирует Би-би-си заместителя министра здравоохранения Вьетнама Тань Лон.

Би-би-си передает, что правительство Вьетнама направляет запрос о помощи во Всемирную организацию здравоохранения, а также в ряд научных центров США. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent