Путешественники назвали Лондон лучшим городом мира для посещения в 2012 году

Путешественники назвали Лондон лучшим городом мира для посещения в 2012 году

ЛОНДОН, 2 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Зайцев/. Лондон - хозяин ХХХ летних Олимпийских игр - назван лучшим городом мира для посещения в 2012 году по результатам опроса, обнародованного здесь сегодня популярным туристическим сайтом "Трипэйдвайзер" /TripAdvisor/.

"Столица Соединенного Королевства признана лучшим местом для туристов наиболее компетентной в этом отношении группой - самими путешественниками", - заявил официальный представитель "Трипэйдвайзер". По его словам, в международном исследовании приняли участие несколько тысяч человек.

"У всех столиц в Европе есть свои плюсы и минусы, - констатировал эксперт. - Не исключение и Лондон. Однако мегаполис предлагает гостям лучший набор развлечений, питания и размещения". По его словам, "вовсе не обязательно быть миллионером, чтобы насладиться отдыхом в главном городе Соединенного Королевства с его захватывающими бесплатными развлечениями, парками, архитектурными памятниками".

В то же время самым привлекательным городом Европы в плане экономии названа Прага, а в отношении архитектуры - Барселона.

В рейтинге лучших европейских городов на 15-м месте находится Санкт-Петербург. Город на Неве, как сказал корр. ИТАР-ТАСС представитель "Трипэйдвайзер", становится "все более популярным среди туристов". В этом списке северной столице России удалось обойти Будапешт и Вену.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent