Минпромторг РФ создал оперативный штаб в связи с возможным инцидентом самолета "Суперджет" в Индонезии

Минпромторг РФ создал оперативный штаб в связи с   возможным инцидентом самолета

МОСКВА, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Минпромторг РФ проверяет информацию об исчезновении с радаров в Индонезии самолета "Сухой Суперджет 100". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс- службе ведомства. Ранее ряд СМИ сообщили, что самолет "Сухой Сперджет 100", выполнявший демонстративный полет, пропал рядом с Джакартой.

В Минпромторге заявили, что пока данный факт еще не подтвержден, однако специальная комиссия уже создана.

Самолет "Сухой Суперджет 100" совершал сегодня второй демонстрационный полет в рамках программы демонстрационных полетов в Индонезии. Первый демонстрационный полет прошел штатно. По информации из Индонезии, связь с самолетом прервалась через 20 минут после начала полета - в 14:35 /11:35 мск/ по местному времени.

Поиски лайнера ведутся в районе вулкана Салак. Наземная операция будет продолжаться всю ночь. В Индонезии сформирован кризисный штаб, в его работе принимают участие представители российского посольства и компании "Гражданские самолеты Сухого" - разработчика самолета.

Данные о числе пассажиров пропавшего борта разнятся. Так, по данным местных авиавластей, на борту лайнера было 50 человек. Из них 8 граждан России, 2 гражданина Италии, гражданин Франции и США, а также 38 граждан Индонезии. В свою очередь пресс-атташе посольства России в Индонезии Дмитрий Солодов сообщил, что на борту пропавшего самолета находятся 44 человека, "среди которых – 8 россиян и 36 индонезийцев". "Иностранные граждане являются представителями индонезийских компаний и местных СМИ", - уточнил дипломат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent