При землетрясении на севере Италии россияне не пострадали

При землетрясении на севере Италии россияне не пострадали

МОСКВА, 20 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Арина Лебедева/. Российские туристы не пострадали в результате землетрясения на севере Италии, сообщила ИТАР-ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России /АТОР/ Майя Ломидзе.

"По нашим данным, информации о пострадавших в результате землетрясения россиянах нет, - сказала она. - На данный момент жалоб от российских туристов, отдыхающих в северной части Италии, туроператорам не поступало".

Посольство РФ в Риме находится в постоянном контакте с итальянским Департаментом гражданской защиты, сведений о пострадавших россиянах туда также не поступало. По словам пресс-секретаря диппредставительства Александра Паклина, информация о россиянах в зоне происшествия будет размещаться на сайте www.ambrussia.com и в "Твиттере".

Землетрясение магнитудой 5,9, за которым последовали еще три подземных толчка, произошло сегодня в 04:04 по местному времени /06:04 мск/. Эпицентр находился на глубине 10 км на Паданской равнине в районе городка Финале Эмилия в провинции Модена.

По данным Департамента гражданской защиты, в результате землетрясения погибли 6 человек, более 50 - ранены. Больше всего пострадали исторические здания и церкви в небольших населенных пунктах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent