Задержанные в Ираке российские байкеры все еще находятся в тюрьме

Задержанные в Ираке российские байкеры все еще   находятся в тюрьме

МОСКВА, 25 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Августа Горюнова/. Задержанные в Ираке четверо российских байкеров, несмотря на обещание властей об освобождении из-под стражи, всё еще находятся в тяжелых тюремных условиях. Об этом сообщил корр. ТАСС лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдастанов, более известный как "Хирург".

"Пока они не на свободе. В четверг вечером, на момент, когда им сказали, что их отпустят, не было никаких признаков, что кто-то собирается это сделать. В камере, в которой они содержатся, в 100 кв м находится 122 человека", - сообщил он.

Залдастанов отказался рассказать о том, как поддерживается связь с "соплеменниками", однако отметил, что есть некий "элемент везения, когда мы можем узнавать что-то непосредственно от них". Он отметил, что будет обладать более подробной информацией через несколько часов.

Мотоциклисты из Москвы, Петербурга и Тулы оказались в Ираке под стражей, якобы, из-за отсутствия у них въездных виз. По данным "Хирурга", на момент въезда байкеров в Ирак, "визы у них были". Он также отметил, что эта "четвёрка" не являются членами мотоклуба "Ночные волки".

В четверг вечером у посольства Ирака в Москве собралась большая группа байкеров, чтобы провести пикет и передать петицию послу с требованием об освобождении россиян.

В посольство РФ в Багдаде подтвердили задержание в Ираке российских байкеров, пообещав добиться освобождения россиян. МИД РФ также заверил, что принимает все необходимые меры, чтобы разрешить ситуацию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent