Франция не будет бойкотировать Евро-2012 как спортивное состязание

Франция не будет бойкотировать Евро-2012 как спортивное состязание

ПАРИЖ, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. Франция не будет бойкотировать Евро-2012 как спортивное состязание из-за ситуации вокруг Юлии Тимошенко. Вместе с тем, как сообщил в пятницу французский президент Франсуа Олланд, выступая на совместной пресс-конференции с российским коллегой Владимиром Путиным по итогам их переговоров в Париже, политическое руководство Франции от поездки на Украину на матчи европейского первенства воздержится.

"Мы пришли к одному выводу - ей /Тимошенко/ не место в тюрьме", - отметил Франсуа Олланд. "Я не выступаю за спортивный бойкот: сборная Франции едет на чемпионат и постарается показать там наилучший результат, - добавил французский президент. - Что же касается присутствия там меня и членов правительства, я счел, что нам не нужно ехать на Украину в нынешней ситуации".

Информацию о том, что Франция на уровне правительства не будет представлена на играх Евро-2012 на территории Украины, озвучила в четверг министр спорта и молодежи Валери Фурнейрон. В пятницу эту позицию подтвердил премьер- министр республики Жан-Марк Эйро.

"Президент Французской республики потребовал, чтобы /на украинской части чемпионата/ не было никаких представителей правительства, поскольку Украина не соблюдает демократических принципов даже в минимальном размере, - сказал Эйро. - Хочу напомнить, что чемпионат Европы 2012 года будет проходить одновременно на Украине и в Польше. Если Польша нас пригласит, мы охотно приедем. Франция, я думаю, будет представлена наилучшим образом".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent