"Гражданские самолеты Сухого" выплатят семьям погибших в катастрофе SSJ 100 в Индонезии по 140 тысяч долларов

МОСКВА, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. Компания "Гражданские самолеты Сухого" /ГСС/ - разработчик и производитель самолета "Сухой Суперджет 100" /SSJ 100/ выплатят семьям погибших в катастрофе "Суперджет-100" примерно по 140 тыс долларов.

Как говорится в официальном сообщении компании, "несмотря на то, что процесс расследования катастрофы 9 мая 2012 года с самолетом "Суперджет" не завершен, ЗАО "ГСС", глубоко сопереживая семьям людей погибших на борту самолета, приняло решение незамедлительно начать работу по предложению семьям погибших финансовой помощи в соответствии с индонезийским законодательством".

Учитывая рекомендации палаты представителей Индонезии, ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" считает возможным осуществление выплат в размере 1,25 млрд индонезийских рупий /около 140 тысяч долларов/ в каждом случае.

Самолет "Сухой Суперджет 100" врезался в отвесный утес горы Салак в западной части острова Ява во время демонстрационного полета. Все находившиеся на борту 45 человек - 8 россиян, 35 граждан Индонезии, а также француз и американец - погибли. Официально поисковая операция на месте крушения российского лайнера завершена 22 мая, когда были обнаружены останки всех находившихся на борту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent