Российские болельщики сильно не пострадали во время организованного марша перед матчем Евро-2012 Россия-Польша

Российские болельщики сильно не пострадали во время организованного марша перед матчем Евро-2012  Россия-Польша

ВАРШАВА, 13 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Ирина Полина/. Никто их российских болельщиков серьезно не пострадал во время организованного марша перед матчем второго тура группы "А" чемпионата Европы по футболу между сборными России и Польши, который сегодня прошел в Варшаве / 1:1/. Об этом сообщил журналистам президент Российского футбольного союза /РФС/ Сергей Фурсенко.

"Россияне серьезно не пострадали. Если кто-то попал в беду, естественно, мы постараемся поддержать, спасти и защитить", - сказал он, подчеркнув, что РФС сотрудничает с посольством России в Польше по этому вопросу. "Ни один болельщик не останется без нашей помощи", - заверил Фурсенко.

Касаясь задержанных после столкновений хулиганов, глава РФС сообщил, что "россиян среди них не очень много". "Насколько мне известно, они прилично вели себя на марше. У польских болельщиков больше проблем", - отметил он.

"Польские фанаты славятся своим непокорным характером. Поэтому такого рода столкновения случаются. Например, беспорядки были, когда московский "Спартак" играл в Лиге Европы с варшавской "Легией". Нужно не поддаваться на провокации, тогда все будет нормально", - добавил глава РФС.

"Мы не можем контролировать движения болельщиков, мы можем им только что-то рекомендовать. Некоторые представители польской стороны считают, что прошедший марш - это провокация, хотя это всего лишь акция, посвященная нашему празднику. 12 июня День России, и волеизъявлением наших болельщиков было проведение марша. Причем участок был действительно простым, но без провокаций и неприятностей не обошлось. Будем и дальше работать с польской стороной, потому что чемпионат только начинается", - сказал он.

Столкновения хулиганов на улицах Варшавы произошли накануне вечером во время марша российских болельщиков к Национальному стадиону на матч Польша-Россия. Группы провокаторов пытались завязать драку, но полиция оперативно пресекала эти акции. В результате, польские стражи порядка задержали более 100 человек. Ведется расследование. В беспорядках пострадали 10 человек, в том числе двое россиян.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent