Сборная Германии обеспечила себе выход в плей-офф Евро-2012

Сборная Германии вышла в четвертьфинал Евро-2012, выиграв со счетом 2:1 у сборной Голландии. Оба мяча в ворота «оранжевых» на 24-й и 39-й минутах отправил форвард Марио Гомес. В начале матча голландцы показали более активную игру, проведя несколько атак, однако, уже к середине первого тайма немцы перехватили инициативу и практически похоронили надежды противников на продолжение участия в турнире. Лишь на 74-й минуте Ван Перси сократил отставание, но положения команды это уже не изменило. Сборная Германии заняла 1 место в группе «Б» с 6-ю очками. У Дании и Португалии в активе по 3 очка, у Голландии – 0.

В другом матче второго тура группы «Б» встретились Португалия и Дания. Обе команды с первых же минут матча показали красивую и активную игру, обеспечив друг другу множество опасных моментов. На 24-й минуте защитник португальцев Пепе открыл счет, точным ударом поразив ворота датчан. На 36-й минуте успех закрепил форвард Элдар Поштига – 2:0. Датский нападающий Никлас Бендтнер сократил разрыв на 41-й минуте. После перерыва обстановка на поле лишь накалилась – на 80-й минуте Бенднер оформил дубль, сравняв счет. Но уже через семь минут португалец Силвештре Варела забил последний гол в игре, и привел свою команду к победе с итоговым счетом 3:2.