Число жертв в результате взрывов в Нигерии возросло до 12 человек

Число жертв в результате взрывов в Нигерии возросло до 12 человек

ПРЕТОРИЯ, 17 июня. /ИТАР-ТАСС/. Не менее 12 человек погибли, еще 80 получили ранения сегодня в штате Кадуна на мусульманском севере Нигерии в результате нападений на местные церкви. Об этом сообщили представители нигерийского Красного Креста.

Согласно поступившей информации, жертвами взрыва возле христианского храма в одноименной столице штата, Кадуне, стали по меньшей мере 10 человек, еще 29 ранены. Ранее также сообщалось, что в результате двух терактов у церквей города Зариа погибли два человека, свыше 50 госпитализированы.

В связи с повышенной угрозой безопасности местные власти объявили о введении комендантского часа, который вступает в силу немедленно и будет действовать в течение 24 часов на всей территории штата.

На местах взрывов до сих пор работают медики и спасательные службы, доставляя пострадавших в больницы. Очевидцы, в свою очередь, сообщают еще о двух терактах, совершенных в других городах Кадуны, однако официальные лица эту информацию не подтверждают.

Согласно предварительным сведениям, нападения осуществила мусульманская экстремистская группировка "Боко харам". Ее члены нередко совершают теракты против церквей и других объектов, связанных с христианской общиной. В начале апреля этого года во время празднования Пасхи взрыв возле одной из церквей Кадуны унес жизни 38 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent