Силы безопасности успешно завершили операцию по обезвреживанию экстремистов, захвативших отель в Кабуле

Силы безопасности успешно завершили операцию по   обезвреживанию экстремистов, захвативших отель в Кабуле

КАИР, 22 июня. /ИТАР-ТАСС/. Силы безопасности уничтожили четверых террористов и успешно завершили операцию по обезвреживанию экстремистов, совершивших вооруженное нападение на отель на окраине Кабула. Об этом объявил сегодня Кабуле представитель МВД республики Седик Седикки. Он сообщил, что антитеррористическая операция продолжалась почти 12 часов. В ходе боев погибли восемь человек - четверо гражданских лиц, три охранника гостиницы и один полицейский. Захваченные в плен заложники из числа постояльцев отеля освобождены.

По поступившей из афганской столицы информации, боевики антиправительственного движения "Талибан", вооруженные гранатометами и автоматами, напали на расположенную у озера "Карга" гостиницу, когда там проходили свадебные торжества. Атака началась ночью. Трое террористов с поясами смертников ворвались в комплекс. Один из них привел в действие закрепленную у него на поясе взрывчатку. Затем они вступили в перестрелку с охраной, на помощь которой пришли подразделения полиции. Детали штурма гостиницы пока не сообщаются.

Талибы официально взяли на себя ответственность за дерзкий теракт. Они заявили, что нападение было предпринято "против богатых иностранцев и афганцев, которые устраивают дикие вечеринки в священную для мусульман пятницу".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent