Испанская полиция перехватила 2,8 тонны гашиша на востоке страны

Испанская полиция перехватила 2,8 тонны гашиша на  востоке страны

МАДРИД, 3 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Когалов/. Национальная полиция Испании перехватила 2,8 тонны гашиша. Как сообщили сегодня в министерстве внутренних дел, была не только конфискована одна из наиболее крупных за последнее время партий наркотиков, но и задержаны 15 человек. В результате разгромлена самая активная сеть наркоторговцев на восточном побережье страны.

Операция была проведена на дороге неподалеку от города Аликанте, где стражи порядка устроили преступникам засаду. Зная только примерно район, где должны были проехать фургоны с наркотиками, полицейские установили наблюдение за всеми возможными путями доставки. Правда, не обошлось без погони: один из наркоторговцев заметил стражей порядка и попытался сбежать, но безуспешно.

При аресте был конфискован телефон, с помощью которого оперативные сотрудники полиции "вышли" на базу наркоторговцев. Там они не только арестовали главаря подпольной сети, но и обнаружили документацию о ее деятельности. Эти данные позволили тут же задержать еще нескольких преступников.

В полиции не исключают новых арестов: благодаря изъятым документам, стали известны имена тех, кто поставляет гашиш из Марокко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent