Подземные толчки зафиксированы в южных районах итальянской столицы

Подземные толчки зафиксированы в южных районах итальянской столицы

РИМ, 9 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Букалов/. Землетрясение магнитудой примерно 3,5 произошло сегодня вечером в итальянской столице. Подземный толчок ощутили жители южных районов города, где расположено, в частности, римское представительство ИТАР-ТАСС.

Городские власти и службы гражданской обороны пока не сообщают о разрушениях и несчастных случаях. Никаких видимых последствий землетрясения не наблюдается, однако тысячи людей уже позвонили в пожарные и полицейские управления.

Примерно в это же время подземный толчок зарегистрирован и в юго-восточных окрестностях Вечного города - в районе Кастелли Романи, где в резиденции Кастель- Гандольфо на берегу озера Альбано в эти дни проводит свой летний отпуск Папа Римский Бенедикт ХVI.

По случайному стечению обстоятельств, в момент удара подземной стихии депутаты национального парламента обсуждали в комиссиях представленный правительством Марио Монти проект закона о снижении финансирования научных исследований, в том числе - на содержание Института геофизики и вулканологии /город Катания, остров Сицилия/, эксперты которого отслеживают подземные толчки по всей территории Апеннин.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent