В пригороде Парижа задержан преступник, захвативший заложников в детском саду

В пригороде Парижа задержан преступник, захвативший заложников в детском саду

ПАРИЖ, 10 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Неизвестный мужчина, захвативший сегодня утром детский сад в парижском пригороде Витри-сюр-Сен, задержан сотрудниками полиции. Незадолго до этого он освободил единственного заложника, которого удерживал несколько часов.

Как сообщили представители полицейского спецподразделения, которые вели переговоры с захватчиком, задержание произошло "без единого выстрела". Согласие сдаться он дал после продолжительных переговоров.

Захват детского сада имени Шарля Перро в Витри-сюр-Сен произошел сегодня утром. Как сообщил префект департамента Валь-де-Марн Пьер Дарту, первоначально в руках злоумышленника оказались семь человек, в том числе трое взрослых и четверо детей. Вскоре, однако, один из родителей добровольно вызвался остаться единственным заложником, убедив преступника отпустить всех остальных.

О личности этого человека и мотивах его действий практически ничего не известно. "Это мужчина в возрасте 30-ти лет, он вооружен двумя пистолетами, его речь довольно бессвязна", - проинформировал префект Дарту. По предварительным данным, он пережил тяжелые психологические проблемы и страдает суицидальными наклонностями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent