Командующий армией Таиланда опроверг слухи о готовящемся перевороте

Командующий армией Таиланда генерал Прают Чан-Оча сегодня категорически опроверг слухи о готовящемся военном перевороте в стране.
"Слухи останутся слухами, я должен повторить еще раз, в независимости от того, кто победит на предстоящих выборах в парламент, военного переворота не будет", - подчеркнул он. "У армии сейчас слишком много забот и дел, а переход власти в руки генералитета никому не нужен", - указал он.
Кроме того, Прают Чан-Оча призвал военных оставаться вне политики и занять нейтральную позицию по отношению к политическим силам. "Армия должна оставаться вне политических распрей, но поддерживать порядок в стране", - сказал командующий.
Обращаясь к населению, Чан-Оча отметил, что "сейчас таиландцы должны сделать все возможное, чтобы не расшатать ситуацию ни до, ни после выборов в парламент", - указал генерал.
Между тем, слухи о готовящемся военном перевороте в Таиланде в случае победы оппозиции нарастают СМИ отмечают, что многие военные подразделения находятся в состоянии повышенной боевой готовности и продолжают проводить военные учения. Выборы в парламент пройдут 3 июля.Спецслужбы при этом не исключают ухудшения внутриполитической ситуации в стране сразу после проведения голосования. Гонку за голоса избирателей возглавляют две основные партии - правящая Демократическая во главе с премьером Абхиситом Ветчаивой и оппозиционная "Пыа Тай", которую представляет Йинглак Чинават - сестра опального экс-премьера Таксина Чинавата.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent