Во французском отделе Па-де-Кале открылся первый 3D-планетарий

Во французском отделе Па-де-Кале открылся первый 3D-планетарий

ПАРИЖ, 19 июля. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Во французском отделе Па-де-Кале /север /открылся первый в Европе 3D-планетарий. В настоящее время известно научные и образовательные учреждения "Купол Эльф" была установлена проекционная система, которая позволяет отображать изображения в 3D-формате.

"Это первый планетарий построен специально для создания максимального стереоскопического эффекта", - сказал директор "Эльф Dome" Жюльен Dyuken. Основными компонентами новой технологии - полусферический экран фильм с диаметром 15 метров, имеет угол обзора 360 градусов, и шести видеопроекторов установлены в зале на 130 мест.

Зрители находятся на съемочной площадке в полулежачее положение кресла. Они надевают специальные "активные очки", которые похожи на те, которые выпущены в кино, где фильмы демонстрируются в 3D. Принципиальное отличие - установить на место диафрагмы, которая, в свою очередь, скрывать вправо или левый глаз в соответствии с рисунком проецируется на данный момент.

В результате планетария можно увидеть трехмерное изображение высокой четкости. "Ты смотришь на звезды, и вы хотите прикоснуться к ним Вы сможете почувствовать себя в роли космонавта.", - Сказал Dyuken.

Во время премьеры, когда вы видите кольца Сатурна, зрители начали ерзать на стуле, рефлекс уклонение от многих небесных тел. Они также смогли подробно ознакомиться с Международной космической станции и ходить, хотя фактически в своем купе.

В планетарии управления отметил, что по мнению звезд и космоса может быть продемонстрировано в 3D, а также в обычном 2D-формате. Кроме того, посетителям будут показывать документальные фильмы в истории освоения космического пространства.

По замыслу его создателей, "Эльф Dome", чтобы привлечь посетителей не только фотографии и кинохроники потрясающий вид на вселенную и нашу галактику. "Мы ведем переговоры с французской компанией" Арианспейс "по поводу того, чтобы транслировать живое ракет" Ариан-5 "или" союз ", -. Сказал Dyuken По его словам, зрители могут увидеть уже при следующем запуске" Ариан-5 "запланирован по 2 августа.

"Купол Эльф" расположен в монументальном железобетонных конструкций 1943-1944 период, оставшийся от времен нацистской оккупации. Они были предназначены для подготовки и запуска баллистических ракет V-2. в здании, строительство которого продолжалось 55 тысяч тонн бетона, в настоящее время существуют два музея Одна из них рассказывает о периоде оккупации нацистской Германией Франции, второй -. посвящена исследованию космического

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent