В Дамаске умер один из лидеров партии Баас

В Дамаске умер один из лидеров партии Баас

Бейрут, 20 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. В Дамаске, скончался от полученных ранений один из лидеров Партии арабского социалистического возрождения /ПАСВ, или Баас /бригадный генерал Хишам Ихтияр. Как сообщается в официальном коммюнике, он возглавлял Национальное бюро безопасности и был ключевой фигурой в правящей власти.

Ихтияр был участником в заседании Высшего комитета кризиса, во время которого два дня назад произошел взрыв. После теракта в тяжелом состоянии в больнице остается министр внутренних дел Сирии генерал Мохаммед аль-Шаар. Врачи борются за его жизнь.

Между тем, в Дамаске, Алеппо, Тартус, и похороны трех генералов, которые были убиты в результате теракта 18 июля. В столице утром состоялась официальная церемония прощания с ним, в котором приняли участие вице-президент Фарук аль-Шара и командующий Республиканской гвардией корпусом, генерал Махер Асад. Появление брат президента опроверг слухи, что он был убит, и он получил ранение в больнице "Аш-Шам".

Бывший министр обороны Сирии Дауд службы захоронения Раджи в церкви Святого Креста в Дамаске. Попрощайтесь с любимых людей приняли участие тысячи людей в христианском квартале Casa. Гроб его заместителя безопасность Асеф Шаукат - Президент в законе, который был женат на его сестре Бошра - доставлены в своем доме в Тартус. Бывший начальник штаба генерал Хасан Турман, который служил в качестве помощника вице-президента Сирии, и привел высшую антикризисного комитета, будет похоронен на севере Алеппо.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent