Британец Брэдли Уиггинс в команде "Sky" получил множество велосипедов дней гонки "Тур де Франс"

Британец Брэдли Уиггинс в команде

ПАРИЖ, 22 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев /. Британский велосипедист Брэдли Уиггинс из команды, "Небо" победил многодневной велогонки "Тур де Франс", которая в настоящее время закончена на Елисейских полях. Он стал первым гражданином Соединенного Королевства, которому удалось победить в этом престижном конкурсе.

Окончательный результат 32-летнего велосипедиста - 87 часов, 34 минуты и 42 секунд. В споре за первенство он 3 мин 21 сек бить его соотечественник и товарищ по команде Крис Фрум, достижения уверенного преимущества на предыдущих этапах. Как лидер британской создана в общем зачете с 7-го этапа и до конца многодневки не уступает своих позиций. Общая сумма активов в своей победе в два этапа гонки.

Победителем заключительного этапа был еще один соотечественник Wiggins - Марк Кавендиш, а также защищает цвета "Небо". Он стал первым членом «Тур де Франс", которая была в четыре раза, чтобы стать лучшим спринтером отделки части гонки, которая традиционно проходит на Елисейских Elyses - самые известные направления Париже.

Русских Денис Меньшов из команды "Катюша" закончила сегодня шестьдесят девятом, а общий велогонки принял 15-е место. Другой русский велосипедист Эдвард Vorganov /"Катюша" /пришел к финишу 51 м и занял общее положение 19.

Общая протяженность маршрута «Великого цикла», которая началась в этом году в Льеже, Бельгия, составила 3479 км. Гонки, состоявшейся в этом году на 99-й раз, был разделен на пролог и 20 этапов и длилась 23 дней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent