Десятки тысяч человек собрались в Осло концерт, посвященный памяти жертв террористических актов,

Десятки тысяч человек собрались в Осло концерт, посвященный памяти жертв террористических актов,

ОСЛО, 22 июля. /ИТАР-ТАСС /. Десятки тысяч людей собрались под моросящим дождем в Осло Ратушной площади на концерте, посвященном памяти жертв двойной удар, который дал Андерс Breivik год назад. По прогнозам, он будет посетить более 100 тысяч человек.

Многие собрались в руках розы, они поднимают их над головой, как в знаменитой фотографии, пролетел по всему миру в прошлом году, когда страна была потрясена нападение произошло, и простые норвежцы пытались выразить свои чувства без слова.

Концерт начался с инструментального трека «Моя маленькая страна», а затем на сцену вышла певица Laleh, после нее - норвежцы DeLillos с песней, которая рассказывает о событиях 22 июля прошлого года. Среди пришедших на Ратушной площади - наследный принц Хокон, премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг, норвежских политиков, министров и общественных деятелей.

Музыка играла сегодня и Утей - впервые после трагедии. На острове в очередной раз собрались представители молодежного крыла Норвежской рабочей партии. Несколько песен на малой сцене выполнена Рената Tornes, которые потеряли здесь муж.

На берегу установленные деревянные доски собрались на острове - не более ста человек - висели картины из тех, кто умер год назад - их родители, друзья, братья и сестры. Люди на левом берегу красные розы.

В результате террористических актов, расположенных в Осло, Андерс Breivik и Утей 22 июля 2011 убив 77 человек, ранены более 150. Приговор будет объявлен 24 августа террорист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent