Барак Обама не видит необходимости в изменении закона в продажу огнестрельного оружия

Барак Обама не видит необходимости в изменении закона в продажу огнестрельного оружия

ВАШИНГТОН, 23 июля. /ИТАР-ТАСС Кирсанов /. Президент США Барак Обама не видит необходимости внесения изменений в национальное законодательство, регулирующее продажу огнестрельного оружия в стране, несмотря на трагедию в штате Колорадо. Это подтвердил в воскресенье пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, отвечая на вопросы журналистов, которые сопровождали Обаму, который отправился в Денвер пригороде Аврора, чтобы встретиться с друзьями и семьей убитых в результате стрельбы в местном театре. Это массовое убийство дал в ночь с четверга на пятницу, 24-летний местный житель, Джеймс Холмс.

По словам Карни, Обама "считает, что мы должны предпринять шаги, чтобы защитить права американцев, вытекающие из второй поправки /к Конституции США /и в то же время, чтобы убедиться, что огнестрельное оружие не попадают» в руки тех, , которые в соответствии с действующим законодательством, не может получить его. "Вторая поправка гарантирует американцам право на приобретение и ношение оружия". Мнения президент сделал вывод, что мы можем сделать шаги навстречу, чтобы предотвратить попадание оружия в руки тех, у кого она есть, согласно действующему законодательству, не должны быть ", сказал Карни.

С точки зрения текущего федерального правительства США, существует ряд мер," которые могут быть предприняты для достижения этой цели ", сказал он. Вместе с тем он не стал вдаваться в подробности. Это может идти, например, "повышение качества и увеличение количества информации" о желающих приобрести огнестрельное оружие, изучается со стороны властей, сказал Карни, рекомендуя обращаться за дальнейшие комментарии по этому вопросу в Министерство юстиции.

. Карни также признал, что правящая Демократическая партия США не намерены принимать на данном этапе, попытки ввести новый мораторий на производство и продажу полуавтоматического оружия в стране по причине их бесполезности. Предыдущий такой запрет, выданный в форме федерального закона, действующего в течение 10 лет. Он истек в 2004 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent