Коммерческий суд Парижа принял решение о закрытии газеты Soir Франции, принадлежащем русский миллиардер Александр Пугачев

Коммерческий суд Парижа принял решение о закрытии газеты Soir Франции, принадлежащем русский миллиардер Александр Пугачев

ПАРИЖ, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Один из старейших и самых известных газет Франции - "Франс-Суар" - прекращает свое существование, и продажи активов. В соответствии с решением Хозяйственного суда Парижа сегодня, эта публикация принадлежит русский миллиардер Александр Пугачев, должны быть полностью устранены в связи с банкротством.

В середине декабря прошлого года, "Франс-Суар" исчезла с полок газетных киосках во Франции - борются с долгами, акционеры газеты пошли на крайние меры, чтобы остановить сохранения и печати прессы. С тех пор, издание распространяется бесплатно через Интернет, а 89 сотрудников были уволены.

С этого времени получил только одно предложение о возобновлении печатной версии "Франс-Суар". Французская издательская группа "Лафон", специализирующаяся на производстве дешевой прессы, заявила о своей готовности приобрести издание за 56 тысяч евро, экономия шесть из 49 журналистов. "На прошлой неделе руководство и рабочая группа единогласно отклонил это предложение возмутительным", - сообщил AFP в офисе.

Теперь, согласно решению суда, с аукциона активы будут проданы по частям, основана в 1944 году "Франс-Суар": право на товарный знак имени, а также архивных коллекций. "Это плохой конец Ликвидация публикация произошла буквально в течение 10 секунд без каких-либо объяснений, -. Глава профсоюза газеты Стефан Patyure -." Франс-Суар "убит безразличие Это катастрофа для плюрализма в прессе, и трагедия. для сотрудников ».

Журналисты и сотрудники технических служб парижского издания неоднократно поставил забастовки и акции протеста против планов отказаться от руководства печатной версии. Так, в октябре прошлого года из-за забастовки пришли несколько номеров, "Франс-Суар", а в начале декабря, примерно в 100 тысяч экземпляров газеты были разбросаны в самом сердце Парижа, площади Мадлен, напротив дорогой продуктовый магазин "Ediar", который принадлежит к семейству Пугачева.

Русский бизнесмен Александр Пугачев приобрел "Франс Суар" в 2009 году. Он вложил значительные средства в техническое обновление публикаций - в общей сложности более 60 миллионов евро, меняя расположение и обновление журналиста. Тем не менее, по итогам 2010 года газета понесла убытки на 31 млн евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent