В Гонконге, более 100 человек получили ранения из-за мощного тайфуна

В Гонконге, более 100 человек получили ранения из-за мощного тайфуна

ГОНКОНГ /Гонконг /24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин /. Более 100 человек получили ранения в Гонконге, по которой прокатилась мощная тихоокеанского тайфуна "Висенте". Он сбил города тропические штормы и ураганные ветры с порывами до 140 километров в час. Всю ночь бушевал над элементами мегаполиса, впервые с 1999 года был издан сигнал штормового предупреждения по максимуму - номер 10.

Сегодня утром обсерватория снизил его до восьми очков. Тем не менее, в городе остаются закрытыми банки, государственные учреждения, школы и детские сады. Не будучи утром торги на Гонконгской фондовой бирже. Городские службы удалены с улиц поваленные деревья, сломанные зонтики, мусор и разорван ветром рекламных щитов. За медицинской помощью обратились 118 человек получили травмы.

Из-за больших волн услуг море парома приостановлена, в том числе прибрежные города Макао и материковый Китай. Международный аэропорт Chek Lap Kok отменен или задержан 270 рейсов.

В настоящее время тайфун постепенно отходит от Гонконга. Теряя силы, он переместился на северо-западе, на побережье Южно-Китайского провинции Гуандун и Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent