Северокорейские футболисты выиграли первый матч на Олимпийских играх

ЛОНДОН, 26 июля. /ИТАР-ТАСС /. Футбольная команда женщин в КНДР запустила уверенную победу на Олимпийских играх, взяв верх над колумбийской 2-0 /1-0 /. Автор двойной победой команды северокорейского атаковал 25-летний Ким Сон Ui, пошел к воротам соперника два безответных мяча в 39-й и 85 минут игры.

Матч между группой G в Глазго начали на час позже из-за скандала, который разразился за несколько минут до указанного времени начала игры /в 19:45 по местному времени /22:45 GMT //. Организаторы приняли национальные флаги КНДР и Республики Корея /РК /и во время презентации команды на табло стадиона "Хэмпден Парк" рядом с именами северокорейских спортсменов пришли под флагом Южной Кореи. А поскольку между двумя странами нет дипломатических отношений, северокорейские женщины видели погрузился в состояние шока, они отказались от участия в матче и покинул поле расстройство.

Представители Комитета Лондоне Организационный для Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 /LOKOG /позже извинился КНДР спортсменов в связи с инцидентом, и они согласились, чтобы соответствовать, который закончился победой для них, со счетом 2:0.

Менее чем неделю назад, организаторы Олимпийских Игр в Лондоне пришли к уверенности, что гарантия на соревнования Игр-2012 нет недоразумений с повышением 'ложный флаг' или играть гимны других стран. "Все, кто участвует в этой деятельности, понимают важность правильного использования флагов и гимнов, и являются настоящими профессионалами», - заверил мастер церемоний Игр-2012 Никки Галифаксе. Она отметила, что работа организаций, участвующих в подобных церемониях опытными специалистами в области протокола, эксперты в вопросах подбора музыки и визуальные эффекты, а также имеющих большую практику носители армии, авиации и флота.

Представительницы прекрасного пола начали борьбу за олимпийские медали в футболе немного больше, чем за два дня до открытия XXX летние Олимпийские игры. В среду в матче застой Группы E, F и G: хозяйка Игр 2012 команда футболистов Великой бить соперников Британии Новая Зеландия 1-0 /0-0 /, спортсмены из США оказались сильнее французских женщин - 4:2 /2 : 2 /Япония бить Канады - 2:1 /0:0 /бразильские девушки победили Камерун 5:0 /2:0 /, и шведская сборная верх над сборной ЮАР - 4:1 /3:00 /.

Суббота /28 июля /и во вторник /31 июля /встречах в трех подгруппах женского футбола будет продолжаться, и будут определены четвертьфиналисты.

Традиционно, футбольные турниры почти всегда начинаются за несколько дней до Олимпиады, чтобы дать игрокам несколько дополнительных дней, чтобы восстановиться между сессиями.