Бежал в Саудовской Аравии, Сирийской общем объединитель страны готовы сделать

Бежал в Саудовской Аравии, Сирийской общем объединитель страны готовы сделать

Бейрут, 26 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. Бежал в Саудовскую Аравию, генерал-лейтенант Манаф Тласс - сын экс-министр обороны Сирии - готов выступать в качестве "объединителя страны". В интервью, опубликованном сегодня в газете "Аш-Шарк аль-Аусат", он сказал, что работает над "дорожной карты" на кризис и довести этот процесс до всех, кто желает внести изменения в цивилизованном русле.

Бывший командир 105-й бригады элитной Республиканской гвардии и друг детства президент Сирии Башар Асад признал, что с самого начала выступал против военного решения кризиса. Он считает, что эта опция была введена на сирийский лидер своего окружения.

"Сейчас самое главное - сохранить сирийского правительства и национальных учреждений", - сказал Тласс. Он выразил готовность ", чтобы войти в контакт с сирийской Национального совета, сирийской армии и освободить всех честных людей в рамках существующего режима, который не участвует в кровопролитие". Генерал сказал, что "те люди, чьи руки обагрены кровью, очень много, и они не могут удалить из будущего Сирии". К ответственности должны быть привлечены "только тех, кто участвует в карательных операциях", сказал Тласс.

Генерал, который находится в Джидде /Саудовская летняя резиденция королей /, называется ухудшение отношений между Дамаском и Эр-Рияд "стратегической ошибкой" правящего режима в Сирии. "Я приехал в Саудовскую братьев с миром, чтобы восстановить эти связи и обсудить, как они могут помочь в разработке" дорожной карты "на кризис", - сказал Тласс.

Почти все члены семьи 48-летний генерал в мае, отправился во Францию, где он находится на лечении в экс-министр обороны 80-летний Мустафа Тлас - близкий соратник покойного президента Хафеза аль-Асада, который возглавлял с 1972 по 2004 г. Военное министерство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent