Китай устанавливает новые рекорды по количеству миллионеров, проживающих в стране

Китай устанавливает новые рекорды по количеству миллионеров, проживающих в стране

Пекин, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Каргапольцев /. Китай устанавливает новые рекорды по количеству жителей материка миллионеров. Согласно последней редакции журнала "Huzhun Отчет" /китайский аналог "Forbes" /, общее количество китайских богатых с состоянием более 10 млн юаней /16 млн. долл. США /в 2011 году впервые превысил миллионный рубеж /1020000 человек /.

В Китае, за исключением Гонконга, Тайваня и Макао, в настоящее время около 63 500 миллиардеров. Около 84 процентов самых богатых людей в Китае есть на восточной, северной и южной провинции. Таким образом, большинство богатых граждан все еще предпочитают жить в Пекине. В китайской столице, по последним данным, насчитывается около 179 000 мультимиллионеров.

В качестве одной из основных причин, которые в последние несколько лет ", китайский клуб миллионеров" быстро добавлять новые члены, журнал "Huzhun докладе" называет рост цен на недвижимость и последовательно высокие темпы экономического развития.

Самый богатый житель материкового Китая, по версии этого издания является 67-летний Цзун Tsinhou, который владеет одной из крупнейших компаний страны по производству безалкогольных напитков "Vahaha". Его состояние превышает 10 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent