Власти США сняли санкции в отношении бывшего премьер-министра Сирии

Власти США сняли санкции в отношении бывшего премьер-министра Сирии

ВАШИНГТОН, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Zlodorev /. Власти США сняли санкции в отношении бывшего премьер-министра Сирии Рияд Фарид хиджаб, который порвал с режимом президента Башара аль-Асада, но степень его ответственности определит сирийского народа. Об этом сегодня заявил представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд.

"Санкции были сняты с хиджаб, потому что он порвал с режимом, а теперь выступает за демократическое развитие Сирии", - сказала Нуланд. Вместе с тем она подчеркнула, что "это не имеет ничего общего с вопросом о том, что сирийский народ может принимать решения об ответственности бывших должностных лиц правительства" за кровопролитие.

"Отмена санкций в отношении хиджаба не является оценкой его ответственности, которая зависит от самих сирийцев Это лишь доказательство того, что он больше не является членом этого отвратительного режима.", - Сказала Нуланд.

Официальный представитель Госдепартамента отказались "входить в обсуждение гипотетических", когда журналисты спросили, означает ли это, что США могут просто снять санкции, введенные против президента Сирии Башара аль-Асада, если он согласится уйти в отставку.

Наряду с этим, Нуланд сказала, что государственный секретарь США Хиллари Клинтон провела телефонную конференцию накануне министры иностранных дел Великобритании, Франции, Германии и Турции, обсуждали тему с ними ", чтобы помочь сирийской оппозиции к режиму Асада упала упрека. " В ходе беседы, по ее словам, также обратился к проблеме беженцев и вопросам "увеличения помощи к соседним государствам с Сирией, а также агентств ООН, которые помогают сирийцам, которые находятся в стране и за рубежом". Кроме того, как отметила Нуланд, которые приняли участие в обсуждении главы дипломатических ведомств считают "готовая тема международного сообщества для удовлетворения многих потребностей, которые появятся в Сирии", Асад после ухода с политической сцены.

Ранее сегодня министр финансов США объявило о своем решении отменить санкции в отношении бывшего премьер-министра Сирии, в начале августа, бежал из страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent