Убийца Джона Леннона предназначен для седьмой раз подать заявление на условно-досрочное освобождение

Содержание = "http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/499308.JPEG[/img]

НЬЮ-ЙОРК, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Марк Дэвид Чэпмен - убийца лидера легендарной британской группы "The Beatles" Джона Леннона, который отбывает пожизненное заключение в США, намерена подать заявку на седьмом условно-досрочном освобождении время. Как сообщает в субботу, Департамент исправительных учреждений штата Нью-Йорк Комиссия по условно-досрочному освобождению рассмотрит его просьбу на следующей неделе.

Чэпмен, который был признан судебно-психиатрической экспертизы безумный, провел более 30 лет в колонии строгого режима. С 2000 года каждые два года применяется на досрочное освобождение - каждый раз безрезультатно. В последний раз ему было отказано в условно-досрочном освобождении в сентябре 2010 года. Комиссия принимает решение "проявляется пренебрежение нормами Chapman общества и неприкосновенности человеческой жизни".

Шанс, что 57-летний спросил Чепмен будет предоставлен в это время, мало: Вдова певца Йоко Оно всегда выступал категорически против убийцы свободы, считая, что он представляет угрозу для своих двух сыновей, Леннон и вся общества.

В мае Чепмен был переведен из тюрьмы строгого режима в штате Нью-Йорк в другую. Причины его перевода в тюрьму в Wendy Alden не были раскрыты. Между тем, этот шаг является очень необычным: заключенных в США редко передается для отбывания наказания в другое место, после стольких лет в тюрьме.

Чэпмен застрелил лидера "ливерпульской четверки" 8 декабря 1980 рядом с Центральным парком в Нью-Йорке, недалеко от входа в здание под названием «Дакота», где Леннон жил со своей женой Йоко Оно. За более чем четверть века поклонники Леннона по традиции собираются в день его смерти в Strawberry газон в Центральном парке, чтобы почтить его память.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent