По состоянию на 11 сентября поступит в продажу книга о смерти Усамы бен Ладена

По состоянию на 11 сентября поступит в продажу книга о смерти Усамы бен Ладена

ВАШИНГТОН, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin /. В США в годовщину терактов 11 сентября 2001 поступит в продажу книга о смерти Усамы бен Ладена, написанные участниками ликвидации, в отставке ВМС США коммандос.

По словам издателя книги - "трудный день: история членов миссии, чтобы убить Усаму бен Ладена" /No легко Ландау: первых рук миссии, который убил Усаму бен Ладена "/- автор руководил одной из команд отряда ворвались в дом бен Ладена в Пакистане в 2011. Он был одним из первых ворвался в комнату, где бен Ладен был и свидетелем смерти террориста "номер один". коммандос имя не сообщается. Спикер он под псевдонимом Марк Оуэн. соавтором сделал журналист Кевин Маурер, которые освещали кампанию американских военных в Афганистане.

текста также изменили названия операции. Нет ее, и информацию о технике и тактике ее проведения. сказал Оуэн , что в своей книге он хотел рассказать о людях, которые выполняют "грязную работу", и пожертвовать своей жизнью ради общего блага. Он выразил надежду, что рассказал им историю будет вдохновлять молодых людей на службу в специальные подразделения ВМС США

в администрации президента США сказал, что книга не была согласована с заказчиком и вообще не подлежит никакому

"Мы узнали об этой книге из средств массовой информации" министерской цензурой. » - сказал официальный представитель Белого дома Томми Витор. - Мы не читал и не знаю, что она говорит. "

В Пентагоне из книги под названием" сюрприз ", и пообещал внимательно изучить его содержание. Похожие реакции не последовало, и ЦРУ.

« Насколько нам известно, эта книга не была предоставлена нам рано усыновителей. "- сказал собеседник агентства Престон Голсон

Ранее в США из-за скандала попала в СМИ конфиденциальной информации о ликвидации Усамы бен Ладена фактического кандидата от Республиканской партии на пост президента, Митт Ромни потребовал независимое расследование утечки секретной информации. По его словам, это было сделано намеренно нынешней администрации ", чтобы создать положительный имидж среди избирателей Барака Обамы", как вдохновение для успешной операции по ликвидации террористов "номер один" в мире.

Главарь "аль-Каиды" был убит 2 мая 2011 в пакистанском городе Абботтабаде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent