В чилийской столице во время демонстрации студентов ранены 18 Полиция

В чилийской столице во время демонстрации студентов ранены 18 Полиция

Буэнос-Айрес, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. В чилийской столице Сантьяго во время митингов студентов для повышения качества образования, ранены 18 полицейских арестованы 140 человек. Как сообщили в четверг местные власти.

По данным полиции, 14 несанкционированных акциях протеста, которая проходила одновременно в разных частях города, приняли участие восемь тысяч студентов. Тем не менее, сами студенты утверждают, что их сила была намного больше, но они решили изменить тактику и сделать не одну, а несколько демонстраций. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ и водометы, в ответ на студентов бросали камни в полицейских. Трое полицейских получили серьезные ранения.

Демонстрация Сегодня в Чили стали кульминацией других продолжающихся в течение трех недель протестов, которые включали захват школы и общественные учреждения, уличные демонстрации, довольно жестко подавлены полицией. Министр образования Чили Гарольд Байер призвал студентов к диалогу и прекращению акций протеста.

Ученикам нужно запретить коммерческую деятельность образовательных учреждений, которые получают финансирование из бюджета, а также государственных школах передать в ведение центрального правительства местным муниципалитетам, которые испытывают недостаток средств. Студенты, в свою очередь, настаивают на введении бесплатного высшего образования, требуя провести по этому вопросу всенародный референдум. Правительство Чили объявило налоговую реформу для того, чтобы увеличить финансирование образования, но он не предлагает уроженец изменения, в соответствии с требованиями студентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent