Модельер Джон Гальяно отрицал степень Рыцаря Почетного легиона за антисемитские высказывания

Модельер Джон Гальяно отрицал степень Рыцаря Почетного легиона за антисемитские высказывания

ПАРИЖ, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Знаменитый британский модельер Джон Гальяно, условно приговорен в 2011 году к выплате штрафа в размере шести тысяч евро якобы за антисемитские высказывания, лишенные Knight степень Почетного легиона. Соответствующий указ был подписан президентом Франсуа Холланд заявил местным СМИ сегодня.

Сейчас 51-летний модельер не имеет права носить значок, свидетельствующий о его членство в Ордене. Гальяно получил почетную награду 1 января 2009.

В 2011 году Гальяно был подан против двух судебных исков со стороны потерпевших, обвиняемых дизайнер неправильное поведение и антисемитские высказывания и потребовать возмещения морального ущерба. Несмотря на извинения, знаменитый модельер был вынужден предстать перед судом. Изначально обвинение требовало приговорить Гальяно к штрафу в размере не менее 10 тысяч евро. В процессе защиты дизайнера неоднократно указывала на ответчика раскаяние, принесли им извинения, а также сложные морально-психологическое состояние обвиняемого. Дизайнер себя, в скандале, который потерял работу в дом моды "Dior", признался на суде, что он страдал от пристрастия к алкоголю и седативных средств, в связи с которым он прошел двухмесячный курс лечения.

Почетного Легиона был учрежден французским императором Наполеоном Бонапартом в 1802 году. Членство ордена является высшим знаком отличия, честь и официальное признание особые заслуги перед Францией. Великий магистр ордена является президент республики. В 2010 году, по оценкам, более 95 тысяч человек, которые были удостоены Почетного легиона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent