Жертвами теракта в Афганистане убиты 30 человек

Жертвами теракта в Афганистане убиты 30 человек

КАИР, 4 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. В самоубийств сегодня на востоке Афганистана, погибли 30 человек и 50 получили ранения. Такие последующие данные о деятельности приводят представители администрации провинции Нангархар, где было совершено нападение.

-Смертник взорвал себя во время траурной церемонии в уезде Дур Баба, в котором приняли участие старейшины племен и местные чиновники, в том числе глава округа Хашим Гаджи Гюль. Полиция не исключает возможности того, что он стал объектом нападения. Сын умер офицер, он и двое его телохранителей получили ранения и были госпитализированы.

Как афганский агентство "Padzhvok" брат Гюль заявил, террорист-смертник в толпе, и несколько раз пришлось стрелять в него. Но террористам удалось вызвать взрывчатых веществ установлена на теле. Врачи не исключают, что число погибших может возрасти, поскольку многие из пострадавших были доставлены в больницу в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

1 сентября в результате двойного нападения в провинции Вардак погибли 12 афганцев. 14 августа жертвами серии терактов в Кундузе и Нимроз было более 40 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent