Ливия и Ирак объявили о восстановлении дипломатических отношений разорваны 10 лет назад

Ливия и Ирак объявили о восстановлении дипломатических отношений разорваны 10 лет назад

КАИР, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Ливия и Ирак, официально объявила об установлении дипломатических отношений, разорваны почти 10 лет назад. Была достигнута договоренность министров иностранных дел двух стран Хошияр Зибари и Ашур бин Хаял в текущем министерской встрече в Каире, Лига арабских государств.

В опубликованных одновременно в Багдад и Триполи коммюнике министерства иностранных дел Ирака и Ливии показали, что переговоры в столице Египта, руководители департаментов, в дополнение к "восстановлению дипломатических отношений на уровне послов" также пообещал "создать необходимые условия для раннее открытие представительств в двух столицах ". Как отметил ливийской стороны, соглашения предшествовали интенсивные переговоры между двумя странами, которое продолжалось в течение года.

В июне 2003 года Ливия приняла решение разорвать дипломатические отношения с Ираком и отозвать своих дипломатов из Багдада после того, как Государственный департамент США заявил, что дипломаты были в стране больше не пользуются дипломатическим статусом, который был предоставлен им Саддама Хусейна. Когда Вашингтон призывает другие государства не посылать своих представителей в Багдад до формирования нового иракского правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent