Поклонники одного из египетских клубов обыск в штаб-квартире Федерации футбола Египта в Каире

Поклонники одного из египетских клубов обыск в штаб-квартире Федерации футбола Египта в Каире

КАИР, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Радикальные египетских поклонников клуба "Аль-Ахли" погром поставил сегодня в штаб-квартире египетской федерации футбола. По данным местной прессы, десятки молодых людей штурмовали здание, уничтожил первый этаж, а затем бросил коктейль Молотова и крекеры.

Структура был пожар, который был потушен Прибывшие на место пожарные бригады. Гвардии жительства Федерация футбола не смогла предотвратить разъяренная толпа "ультрас", ее сотрудники были вынуждены бежать. На место беспорядков было слышно стрельбы. По некоторым данным, поклонники украл несколько чашек местных клубах, они выиграли на протяжении многих лет. Информация о пострадавших пока не поступало.

Болельщики "Аль-Ахли" напали федерации в знак протеста против ее решения о возобновлении игры в национальном первенстве до суда в случае трагедии на 1 февраля этого года, после матча своей команды с клубом "аль-Масри" в Порт-Саид стадиона к северу от Каира. Тогда на футбольной арене Массовые аресты болельщиков, погибли 74 египтянина. Большинство погибших, возраст многих из которых не превышает 18 лет, жертв давки. По словам очевидцев, под давлением толпы людей упали с трибун с высотой мультиметра.

После этих событий в Египте ухудшилась ситуация. В Каире и ряде египетских городов прошли массовые демонстрации с требованием наказания виновных. Через несколько дней столкновений в ходе столкновений погибли 16 человек.

В середине марта, офис египетского генерального прокурора, о которых говорится уголовного дела судом 75 человек, обвиняемых в участии в событиях в футболе. Подсудимые - девять старших сотрудников правоохранительных органов и трое сотрудников клуба, "аль-Масри". Специальная парламентская комиссия обвинила за то, что произошло с египетскими силами безопасности, которые "практически неактивны, и что их халатность привела к таким серьезным последствиям".

Кроме того, комиссия обвинила египетские федерации футбола, лидерство, "аль-Масри" и администрация футбольного стадиона в Порт-Саиде, которые игнорируют правила ФИФА, на безопасность на матчах. В частности, большая часть стадиона выходы были закрыты, что сделало невозможным оставить своих поклонников и вызвало давку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent