Во время своего визита в Сирию Брахими встретится с оппозицией в стране лидеров и

Во время своего визита в Сирию Брахими встретится с оппозицией в стране лидеров и

ООН, 9 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Во время своего визита в Сирию, Объединенная специальный посланник Лахдар Брахими и Лига планирует встретиться с руководством страны и лидерами оппозиции. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь эмиссар Ахмед Фаузи.

"Г-н Брахими будет поехать в Дамаск в ближайшем будущем и не будет встречаться с представителями обеих /конфликт /стороны: и правительство, и оппозиция", - сказал он. Ахмед Фаузи отказался уточнить дату визита в Сирию Брахими. "Мы не раскрываем планы поездок", - пояснил он.

Фаузи подтвердил, что после визита в Гонконг Брахими отправятся в Иран, руководство которой будет обсуждаться мирное урегулирование насилия в Сирии. О предстоящем визите в Тегеран, заявил сегодня иранское информационное агентство Mehr со ссылкой на замминистра иностранных дел Ирана Аббас Arakchi.

Для активного участия Ирана в усилиях по мирному урегулированию арабо страны являются Россия и Китай, в то время как западные страны, а также поддержку сирийской оппозиции, Турция, Саудовская Аравия и Катар считают, что Иран оказывает дестабилизирующее влияние на то, что происходит в ЮАР.

В некоторых западных СМИ в последние дни, было сообщено, что в дополнение к Ирану, специальный посланник планирует посетить соседнюю страну в Сирию, в частности, Ливан. Тем не менее, Ахмад Фавзи, опроверг эту информацию. "Нет, не в этот раз», - сказал он.

Лахдар Брахими, официально вступил в должность 1 сентября, после истечения его предшественника - бывшего генерального секретаря ООН Кофи Аннана. 78-летний алжирских дипломатов для работы с новой Миссии ООН в Дамаске - координационная группа, которая заменила миссию наблюдателей.

Как отмечается в ООН, Брахими будет работать в не менее сложных условиях, чем его предшественник. Правда, Совет Безопасности ООН по-прежнему глубоко разделена во взглядах на способы урегулирования конфликта в Сирии. В последние месяцы Россия и Китай наложит вето на трех западных резолюции, угрожая санкций против Дамаска.

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон считает, что более мягкий текст Совета Безопасности ООН не будет способствовать стабилизации ситуации в Сирии. В беседе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, Клинтон, по ее собственным словам, сказал: "Существует никаких оснований, чтобы" беззубым "резолюции в Совете Безопасности ООН время от времени, что /ОАР президента Башара /Асада будет игнорировать и продолжать нападение гражданских лиц ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent