Египетские стюардессы после телеведущие начали покрывать головы хиджаб

Египетские стюардессы после телеведущие начали покрывать головы хиджаб

КАИР, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Важным элементом гардероба мусульманского хиджаба более в Египте стали проникать в профессиональной сфере. После государственного телевидения, где главным было разрешено появляться на волосы воздуха скрывает платок охватывает голову начали стюардесса национальной авиакомпании.

Как сообщили местные СМИ сегодня, это решение было принято министром гражданской авиации, Самир Embabi Metvali встречи с авиакомпанией стюардесс "Idzhipt Air", который объявили забастовку в пятницу. Женщины имеют право официально введен хиджаб, и теперь профессиональные стюардесс форма будет дополнена платки в соответствии с желто-синий костюм. Их можно носить отдельно или вместе с крышкой.

Стюардессы забастовка, выдвинувшая ряд требований, большинство из которых было объявление независимости департамента египетских стюардесс авиакомпании, привели к нарушению аэропорт Каира. Было отменено более 300 международных и внутренних рейсов. Стюардессы обещают возобновить свое действие, если их требования не будут выполнены. В результате, после встречи с министром объявили о прекращении забастовки, из-за которой главный национальный убытки авиакомпаний превысили $ 30 млн до

Мода на ношение хиджаба охватил Египет в середине 1990-х годов. Сейчас в стране пирамид все мусульманские женщины посещать закрытые одежды, скрывая от глаз волосы и лицо. Только христиане, иностранцы и представители старшего поколения так называемых высших классов появляться на публике с непокрытой головой. Тем не менее, египетские, работающих в государственном секторе и, в частности, представляет страну за рубежом, до недавнего времени, были появляться на службе исключительно в светской одежде.

После революции, свержения президента Хосни Мубарака и исламисты пришли к власти ситуация изменилась. "Братья-мусульмане" открыто поддерживает право женщин руководствоваться определенными правилами при выборе одежды, и в их профессиональной жизни, поставив как можно больше закрытой одежде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent