России не удалось получить Совет Безопасности ООН осудил серию терактов в Сирии

России не удалось получить Совет Безопасности ООН осудил серию терактов в Сирии

ООН, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. России не удалось добиться принятия Советом Безопасности ООН проект заявления, осуждающего серии взрывов в сирийском городе Алеппо, совершенного 9 сентября. Серия нападений боевиков были убиты около 50 человек, более ста получили ранения.

Как сообщает во вторник, в Постоянном представительстве при ООН проект заявления был распространен среди членов Совета Безопасности 10 сентября вместе с аналогичного документа осуждают теракты в Багдаде и ряде других городов Ирака. Лирика выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших и отметил, что "терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой серьезную угрозу для международного мира и безопасности и не имеет никаких оправданий". Несмотря на все усилия стороны России, удалось договориться о тексте документа, связанных с терактами в Ираке.

"Удивительно, что в связи с неконструктивной позиции ряда членов Совета проект заявления о терактах в Алеппо принято и не было", - говорится в пресс-релизе постоянного представительства русский Федерации. "Звучали с аргументом о том, что теракты в Сирии" не может быть отделен от общего контекста ситуации насилия в стране, "по существу означает отказ был поддержан многочисленными членами Совета Безопасности ООН принципа, что терроризм не может Не быть никакого оправдания ", - подчеркивается в миссии.

Русская сторона считает, что это положение "попустительство терроризму, и только вносит свой вклад в эскалацию насилия в Сирии".

Россия не в первый раз пытается получить в Совете Безопасности осуждают теракты в Сирии. 15 августа делегаций западных стран отклонил предложенный проект декларации русский Федерации в отношении взрыва, устроенного боевиками "Свободная сирийская армия" в Дамаске, рядом с резиденцией наблюдателей ООН. Месяцем ранее, в сирийской столице был теракт, в результате которого погибших и раненых среди военных командиров и министров. Он также остался без ответа со стороны Совета Безопасности ООН.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent