Ку-клукс-клан подала в суд штата Джорджия, где ультраправых организаций не разрешается подметать дороги

Ку-клукс-клан подала в суд штата Джорджия, где ультраправых организаций не разрешается подметать дороги

НЬЮ-ЙОРК, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Организация Ку-клукс-клан подал в суд на американском штате Джорджия, мощность которого правого сторонников отказано в праве на участие в федеральной программе по добровольному зачистке "Принять шоссе". Об этом сообщается в местных средствах массовой информации пятницу.

Эта программа была в США с 1980 года. В соответствии с ним, каждый может платить за сборку мусора на конкретном участке трассы длиной от одной мили /16 км /или отправлены для этого добровольца. В свою очередь, спонсор получает право установить "усыновление" раздела табличкой с вашим именем или именем своей компании и тем самым обеспечивает рекламы: баннер, конечно, бросается в глаза, чтобы проезжающие автомобилисты.

В конце мая Ку-клукс-клан обратилась к Грузии Министерство транспорта разрешение на "принять" части горной дороги длиной в одну милю. В июне они получили письмо, в котором было указано, что по соображениям безопасности, а также в связи с историей организации разрешение не может быть выдано.

По словам чиновников, установка плаката с названием Ку-клукс-клан, "может привести к нарушению общественного спокойствия, и будет отвлекать внимание водителей от дороги." Между тем, Ку-клукс-klanovtsy утверждают, что решение правительства нарушает их право на свободу слова.

Это не первая попытка Ку-Клукс-Клана, чтобы получить разрешение на "усыновление" шоссе. В 1994 году филиал организации в штате Миссури подала заявление в местный отдел транспорта, но правительство отвергло его. Против участия Ку-клукс-klanovtsev общественных работ были также министерство юстиции США. В конце концов, дело дошло до Верховного суда, который объявил запрет на участие Ку-клукс-клана в программе неконституционным. Между тем, плакаты с названием Ку-клукс-клана в штате Миссури был висит долго: только не члены организации выполнять свои обязательства по вывозу мусора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent