Доступ к YouTube в России могут быть закрыты

Доступ к YouTube в России могут быть закрыты

МОСКВА, 18 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Доступ к популярным видео-сервис YouTube могут быть закрыты в России из-за проведения скандального фильма "невиновность мусульман". Об этом заявил сегодня в «Твиттере» глава Министерства связи Николай Никифоров, напомнив, что предусмотренные вступит в силу 1 ноября закон о защите детей от вредной информации.

"Шутки в сторону, и из-за этого фильма на 3-5 ноября в России может быть полностью блокирован весь YouTube", - сказал министр написал в своем микроблоге. Документ, который вступит в силу в ноябре, предусматривает единый реестр доменных имен и адресов сети, которые определяют сайты, содержащие информацию, запрещенную в России. Сайты, которые попадают в "черный список" будет заблокирована. Если это видео будет признана экстремистской в России, и компания "Google", которой принадлежит YouTube, не ограничивается русским пользователям доступ к темам, русские потеряют доступ ко всем Служба YouTube. "Закон будет применяться ко всем", - сказал министр.

Ева Роскомнадзор рекомендуют операторам блокировать доступ к спорный фильм, и средства массовой информации - не способствуют его распространению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent