Из базы исламистов в Бенгази украдена большое количество ПЗРК

Из базы исламистов в Бенгази украдена большое количество ПЗРК

ВАШИНГТОН, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Переносных зенитно-ракетных комплексов /ПЗРК /, которые угрожают гражданские самолеты, украденные в ливийском городе Бенгази из базы вооруженного формирования "Raf-Аллах аль-Sahat". Как сообщил в интервью газете "Вашингтон пост" Commander Исмаил Salabi группы, это было в те дни, в выходные дни, когда многие протестующие штурмовали военную базу и потребовали немедленного разоружения исламистов.

То же самое произошло с другим незаконным формированием "Ансар аль-Шариат", который также недавно вел борьбу с режимом Муаммара Каддафи. В настоящее время ливийские власти пытаются сформировать национальную армию и повстанческим группам добиться от сдачи оружия, наводнили страну в период внутренних политических конфликтов. Жители Бенгази, как и других городов, поддерживают действия правительства.

Лидер группы "Raf-Аллах аль-Sahat" сообщили, что их база потеряли "большое количество" ПЗРК тепловой таргетинга, а также «одной до двух тысяч стрелкового оружия". Он не знает, кто это был, но новые власти страны, такие как США, опасаются, что ПЗРК могут попасть в руки террористов, появились в Ливии во время недавних боевых действий. По данным американских отчетов, Ливийской территории являются, в особенности, действия группы "Аль-Каиды в Магрибе".

В то же время, у США есть информация, что в Ливии "гуляют" сотни неучтенных ПЗРК, захваченных повстанцами в войсках Каддафи. Военные самолеты имеют системы защиты от этих комплексов, но и для пассажирских и грузовых самолетов, они представляют собой серьезную угрозу.

Определение возможных террористической деятельности, а также контроль за распространением ПЗРК и химического оружия, оставшегося от режима Каддафи, рассматриваются основные цели американской разведки в Ливии. Нападение на американское консульство в Бенгази, где он умер, посол Кристофер Стивенс, привело, по словам одного из ЦРУ, "катастрофическая потеря интеллекта", который был вынужден покинуть свою резиденцию в этом ливийские города.

Тем не менее, один из американских чиновников заявил газете "Нью-Йорк таймс", "Соединенные Штаты не лишился глаза в Бенгази и восточной Ливии". Сбор информации происходит там, как с помощью технических средств, в том числе спутниковой разведки, а также из-за «информаторов в этой области."

В ЦРУ, передает ИТАР-ТАСС, как и их американские коллеги, перевернулся издание «Нью-Йорк таймс", напомнил, что традиционно никак не комментирует вопросы, связанные с деятельностью разведки. Белый дом и Государственный департамент также отказались от комментариев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent