Отстыковка европейского корабля "Эдуардо Амальди" на МКС снова переехал

в день.
Отстыковка европейского корабля

МОСКВА, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Отстыковка европейского грузового космического корабля ATV-3 /"Эдоардо Амальди" /от МКС снова переехал, сообщили ИТАР-ТАСС в Центре управления полетами за пределами Москвы /MCC /.

"Первоначально, вторая попытка отстыковки" грузовика "был запланирован на ближайшие сутки /в 1:00 MSK 28 сентября /, но затем решили отложить маневр позднее - примерно в ночь с пятницы на субботу" - пояснили в ЦУП. Причиной переноса не сообщается.

Европейский "грузовик" в среду не удалось отстыковки от МКС из-за отказа передать сигнал от русского сегмента станции в Европейский MCC, расположенный во французском городе Тулуза.

"При проведении подготовительных мероприятий в рамках циклограммы автоматической расстыковки корабля со станцией, с орбиты и не получить сигнал о выполнении одной из заключительных тестов проверки, - сообщили в Федеральное космическое агентство /Роскосмос /-. В связи с это обстоятельство, руководство полетом ATV в городе Тулуза /Франция /приняла решение приостановить процесс развязки, чтобы определить причину невыполнения пилот ".

На орбите сейчас работает экипаж из трех человек: командира Сунита Уильямс /NASA /русский космонавт Юрий Маленченко и астронавт Акихико Hoside /JAXA /.

Корабль "Эдоардо Амальди" в конце марта на МКС более 65 тонн различных грузов. ATV - единственный космический аппарат, за исключением русского "Прогресс", способный выполнять функции заправки и регулярных ориентации МКС коррекции орбиты. Кроме того, в случае угрозы столкновения с космическим мусором ATV может выполнять уклончиво станции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent