Россия не виновата в злоупотреблении определенных лиц двух жертв авиакатастрофы под Смоленском

Россия не виновата в злоупотреблении определенных лиц двух жертв авиакатастрофы под Смоленском

ВАРШАВА, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. Россия не виновата в злоупотребление некоторыми лицами из двух жертв авиакатастрофы под Смоленском, который, из-за этой ошибки не были похоронены под своими именами. Об этом заявил сегодня в сейме Польши /нижняя палата /генеральный прокурор Анджей Шеремет.

"Из имеющихся материалов следствия, ясно, что основной причиной неверной сказал, что два жертв трагедии были показания членов семьи, которые неправильно признал их в качестве своих близких", - сказал он.

Шеремет рассказал депутатам подробно, как работы русских и польских прокуроров, судебно-медицинских экспертов и криминалистов в первые дни после трагедии. По его словам, в некоторых случаях из-за отсутствия семьи идентичности установленном других лиц, которые знали покойного. Часто, идентификация осуществляется на фото. Около 20 останков могут быть определены только на основании генетических тестов.

В минувший вторник в Польше, объявила о результатах анализа ДНК эксгумированных в начале прошлой недели, тела двух жертв авиакатастрофы под Смоленском. Как сообщил пресс-секретарь Збигнев Главной военной прокуратуры Жепы, исследования показали, что "тела были перепутаны". По данным местных СМИ, есть два пассажирских полет закончился трагически - участников польского профсоюза "Солидарность" Анна Valentynovich и общественного деятеля-Тереза Валевская Pshiyalkovskoy. Как выяснилось, Valentynovich был похоронен под названием Валевской Pshiyalkovskoy и наоборот.

Ранее в стране были egksgumirovali трех жертв катастрофы, но их идентичность была первоначально установлена правильно. В ближайшее время обвинение планирует провести эксгумацию тела еще 4. По Шеремет, "ошибка в определении личности четырех других жертв, в соответствии с документом отправили из России, возможно, произошли в одном случае по вине польских офицеров, и в другом случае, по вине русских. "

Участие в дискуссии в Сейме, премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что после аварии около 2 тысяч должностных лиц пытались сделать все возможное, чтобы перевезти тела в Польшу, а наименьшее возможное страдания близких. По его словам, "все ответственные службы делают свою работу так, как мы могли". Премьер-министр не исключил, что "такие экстремальные переживания» может прийти к ошибкам. Он взял на себя полную ответственность за недостатки снова и извинился перед семьями жертв. Туск заявил, что тема смоленской катастрофы в Польше стал предметом политической борьбы, призывая закончить эту войну и прекратить манипулирование трагедии.

В результате крушения польского президентского Ту-154 под Смоленском в апреле 2010 года погибли все 96 человек на борту, в том числе президент республики Лех Качиньский. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета выводу, что авария была из-за действий экипажа, который в условиях психологического давления принял неверное решение совершить посадку в плохих погодных условиях. В докладе комиссии Польского причиной крушения самолета, в дополнение к сокращению неприемлемо высокой, также названный ошибки экипажа и тот факт, что пилот проигнорировал сигналы раннего предупреждения столкновения с землей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent