Состоялось заседание рабочей группы по эффективности судебной системы в странах Восточного партнерства

Состоялось заседание рабочей группы по эффективности судебной системы в странах Восточного партнерства

БРЮССЕЛЬ, 26 октября. /ИТАР-ТАСС /. Рабочая группа по эффективной судебной системы в рамках Восточного партнерства провела свое первое заседание в Страсбурге. Он был проведен в рамках совместной программы «Укрепление судебной реформы в Восточное партнерство», который финансируется Европейским Союзом и реализуется Советом Европы. Об этом заявил соседства ЕС Информационный центр /www.enpi-info.eu/indexeast.php?lang_id=471 /.

Программа охватывает Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина. Цель рабочей группы - анализ соответствия ситуации в этих странах с европейскими стандартами для финансирования судебных /судов, включая финансовое управление /и время доставки судебных дел и их накопления.

Рабочая группа, в которую входят представители министерств юстиции и судебных органов, обращая главное внимание на эффективность и производительность судов. В целях дальнейшего распространения выводов доклада и информацию о них, в рамках программы в 2013 году будет обсуждаться с заинтересованными сторонами и сотрудников судебных органов в регионе.

Целью совместной программы ЕС и Совета Европы «Усиление судебной реформы в Восточное партнерство" - поддержать продолжающийся процесс реформирования судебной системы в этих странах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent