Немецкие археологи обнаружили бронзовую шпильку, которая 3400 лет

Немецкие археологи обнаружили бронзовую шпильку, которая 3400 лет

БЕРЛИН, 26 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Немецкие археологи обнаружили бронзовую шпильку, которая, по оценкам экспертов, около 34 тысяч лет. Как сообщили местные СМИ сегодня, открытие было сделано во время раскопок курганов в коммуне Ehlits /Саксония-Анхальт /.

Курган был обнаружен еще в 2009 году для прокладки железнодорожного пути из Эрфурта в Тюрингии, Саксонии, в Лейпциг. Археологи затем доставлен в погребальную камеру, которая находилась под земляной насыпью, в лаборатории в Галле и показали только сейчас.

Обнаруженные человеческие останки там, среди шпильки составляет 17 сантиметров в длину и одна сторона имеет диаметр 44 сантиметра кривая напоминает игольное ушко. "Это открытие подтверждает, что в эпоху бронзы /1600 -. 1200 лет до н.э. /женщины использовали заколки для волос, чтобы волосы Может быть, эти предметы роскоши пользовались раньше, но найденные нами - самая древняя из всех", - сказал глава реставрационной мастерской В Музее древней истории /МРТ /Halle Christian Heinrich Вундерлих.

Теперь эта шпилька, наряду с еще 15 тыс. единиц будет подлежать археологическая выставка, которая открывается в МРТ на 7 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent