Суд коронера в Лондоне можно исследовать роль Березовского в обстоятельствах, приведших к смерти Литвиненко

Суд коронера в Лондоне можно исследовать роль Березовского в обстоятельствах, приведших к смерти Литвиненко

ЛОНДОН, 3 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Суд британского коронера может расследовать роль бывшего русского бизнесмена Бориса Березовского, который сейчас живет в Великобритании, в обстоятельствах, которые привели к смерти Александра Литвиненко. Об этом заявил юридический советник Сент-Панкрас суд следственные группы коронера Лондона Хью Дэвис, который сделал публикует британская пресса.

В пятницу суд коронера Сент-Панкрас провел предварительные слушания по выявлению причин смерти Литвиненко, который умер в 2006 году после отравления радиоактивным полонием. На слушаниях рассматривались параметры процедуры расследования, который будет запущен в ближайшие декабря.

Хью Дэвис заявил, что суд намерен пригласить для участия в слушаниях в качестве "заинтересованных сторон" представители русского и британского государства. По его словам, такое предложение было направлено на сторону России, но ответа на них не было получено.

«Сфера расследование может включать участие в Литвиненко друга Бориса Березовского и группы, связанные с чеченской мафией и испанской" - ведущее британское агентство Press Association, чтобы юридический советник суда следственного коронера группе Дэвиса, который говорит: "Эти вопросы должны быть определяется в декабре ". Кроме того, он заявил, что суд коронера Лондона может рассмотреть различные версии смерти Литвиненко, в том числе самоубийство и смерть по неосторожности.

Адвокат вдовы Александра Литвиненко - Марина - говорит, что ее клиент "неприятностей" предположения о том, что ее покойный муж покончил жизнь самоубийством или умер в результате несчастного случая. Вдова Литвиненко считает, что эти версии необоснованными, но готовы к тому, что они будут рассмотрены в судебном заседании, сказал адвокат Майя Sikend.

Дэвис также заявил, что британские правительственные организации еще не представили суду следователя, по просьбе ряда документов. По словам юридического представителя министерства внутренних дел Великобритании Нейл Garnema, организации, получил от суда просьбе следователя эти документы британского научно-производственный центр ядерного оружия, канцелярия премьер-министра, Министерство обороны, Министерство внутренних дел , иностранных дел, Агентство по охране здоровья, разведки и контрразведки и Агентства по борьбе с серьезной организованной преступностью. Представитель британского министерства внутренних дел заверил, что эти услуги уже начали искать необходимые документы и намерены ее предоставить.

В странах с общей системой права, следователь - судебным чиновником, который расследует обстоятельства смерти подозреваемого, и его вердикт о причине смерти. Если суд коронера принимает решение, которое к выводу, что произошло убийство, то дело передается в следственные органы и обычным уголовным судом для идентификации лица, совершившего убийство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent