Китайские чиновники запретили принимать подарки и отмечать праздники вместе со своими подчиненными

Китайские чиновники запретили принимать подарки и отмечать праздники вместе со своими подчиненными

ПЕКИН, 3 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров /. Китайские чиновники не легко, особенно перед открытием 8 ноября XVIII съезд Коммунистической партии Китая, которая будет еще раз подтвердили ведущую роль КПК в реформах и строительстве социализма с китайской спецификой. После того как все хорошие работы должностных лиц во многом зависит от реализации этих целей.

Видимо, по этим причинам правительство китайского города Вэньчжоу /восточная провинция Чжэцзян /забота о моральных качеств государственных служащих, в ближайшее время запретить их приглашают семейные мероприятия более 200 гостей и получать различные подарки, в том числе деньги. Также запрещает государственным служащим приглашают на свадьбы, похороны и дни рождения своих сотрудников, и другие, которые могут оказать влияние на их работу. Об этом говорится в заявлении, распространенном в пятницу горкома партии.

В документе говорится, что "чиновник обязан в течение 10 дней до важного события семья сообщить об этом в стол", и "в случае похорон должно быть указано, в течение десяти дней до даты". Каждый квартал правительство Вэньчжоу буду вывешивать список семейные мероприятия запланированы официальные лица. Городские власти также решили остановить их с помощью автомобиля, предлагаемые в использовании различных компаний, связанных с правительством, опасаясь, что компания будет давать чиновникам машины под видом взятки. Этот приказ вступает в силу с 1 января 2013 года.

Сотрудник партийную школу Вэньчжоу Цзян Zhubyao Синьхуа сказал, что "эти меры призваны гарантировать, что чиновники стали более дисциплинированными, и граждане могли наблюдать за их поведением".

По мнению наблюдателей, инициатива властей является устранение взяточничества и коррупции среди чиновников. В Китае, различные торжества решили дать так называемый "hunbao" - "красные конверты" с деньгами. Вэньчжоу власти считают, что под видом должностных лиц праздничный подарок может просто брать взятки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent