В результате столкновений в столице Ливии между вооруженными группировками был убит один и ранены пять человек

В результате столкновений в столице Ливии между вооруженными группировками был убит один и ранены пять человек

КАИР, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. По меньшей мере один человек погиб и пять получили ранения сегодня в результате столкновений между двумя соперничающими ополченцев бывших повстанцев в ливийской столице. Об этом сообщают местные СМИ.

В результате столкновений, которые начались ночью, не утихали в Триполи весь день. Они широко использовались гранатометы и тяжелые пулеметы. Одна ракета попала в штаб-квартире так называемого «высшего комитета по безопасности" /CMA /страны, который впоследствии был разграблен и частично сожжен боевиками. Как сообщалось, мародеров из бывших сотрудников милиции были активны в близлежащих магазинах. Из-за съемок было эвакуировано около комплекса суде, пожар прошли центральную больницу столицы, где расположены десятки пациентов. Многие местные жители были вынуждены взять в руки оружие, потому что правительство заставляет то, что происходит в течение длительного времени не вмешивались.

CMA была создана в прошлом году и включает в себя ряд повстанческих групп, которые боролись против режима Муамара Каддафи и отказались сложить оружие и вступить в ряды официальных структур после свержения полковника. Боевики, принадлежащие одному комитета группы под названием "Рот номер 8 Поддержка" под командованием Мухаммада аль-Varfali занимают свою штаб-квартиру и сказал, что они не оставят ее.

Как сообщает информационное агентство LANA представители CMA, данный аппарат из-за постоянных нарушений закона считается незаконным и была официально распущена, а ее члены включены в список лиц, подлежащих аресту после того, как один из подозреваемых они были замучены до смерти. Известно, что еще одна группа бывших оппозиционеров отказались дать место стычки представителей МВД, заявляя, что его бойцы сами разберутся "конфликт с законом». Однако позже вмешались армейские подразделения, которые взяли под свой контроль здание комитетов.

После свержения Каддафи в Ливии в прошлом году несколько раз мелькнула столкновения между разнородными группами вооруженных «революционеров», сопротивляться с оружием в руках прежнего режима. Несмотря на все усилия центрального правительства разоружить повстанцев по всей стране, включая столицу, несколько раз мелькнула огня между войсками командиры пытаются разделить сферы влияния. Часто с оружием пытаются устранить разногласия и местных племен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent